— Я зарегистрировался, но мне не пришёл пароль. Что делать?
Написать об этом в гостевой. Мы вышлем вам новый пароль. Не забудьте потом его изменить.
— Где это я?
Вы в городе Кемерово. Это на юге Западной Сибири, в северной части Кузнецкого угольного бассейна. 2997 км по прямой от Москвы и 3501 км — по автомобильным дорогам. Но скорее всего, вы здесь и родились.
— Что, Россия, современный российский нуар и только? Чем-то мистическим удивите?
Ни слова больше! Вот вам мистически низкая зарплата. Сверхспособностей нет, магов, медиумов, гадалок, целителей нет, а те, что есть, — не более чем мошенники, выдающие себя за парапсихологов. Однако время от времени в городе и области действительно происходят странные, необъяснимые события и явления. Люди толкуют о всяком, но на то они и люди, чтобы толковать. “Показалось”, — наиболее правдоподобное объяснение любой городской легенде.   
Помните, что это Сибирь. Здесь до сих пор присутствует коренное население в виде довольно многочисленных шорцев и бачатских телеутов, у которых свои традиции, представления и верования.
Мы рассмотрим ваш концепт с тонкой, элегантно вписанной в него мистической компонентой, но не создавайте супергероев.
— Разрешите мне взорвать НПО “Завод химреагентов”? Ну или Кемеровскую ТЭЦ? Хочу устроить экологическую и/или коммунальную катастрофу.
Нет. Этим займётся АМС, если такая потребность возникнет. У вас будет шанс поучаствовать.

to be continued